Модельный ряд Geely

Отзыв о Geely FC 2009 года

Автомобиль: Geely FC 2009 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11500 км, двигатель - 1.8, комплектация - комфорт
Автор: Дмитрий (Украина, Херсон)   22.08.2010

Не знаю у кого как, а мне тачила очень нравится. Ожидал, что будет хуже. Большой автомобиль с большим салоном, огромным багажником, богатой комплектацией, не слабым и умеренным в аппетите мотором, за небольшие деньги. Очень комфортный, как для водителя так и пассажиров, дальнюю дорогу на нем не ощущаешь, выглядит вполне солидно как снаружи так и внутри. Правда от движка ожидаешь большей резвости как для 139 л.с., но и тупым его назавать нельзя. Двигатель не просто по технологии ТОЙОТА, подгоните рядом придыдущии Авенсис и найдите 3 отличия под капотом с ФС. Расход замерял по трассе с вкл. климатом и средней загрузкой при постоянной скорости 140 км/ч - 8.5-8.8 литров на 100 км. 92-го, город - порядка 10. Подвеска передрана с ТОЙОТЫ, простая, очень ремонтопригодная и комфортная. О надежности говорить рано, пробег маленький, пока все тьху - тьху. Но опыт эксплуатации Жулек есть - 3 года без проблем юзал на СК

Плюсы автомобиля: Внешность, вместительность, уровень комфорта, нормальная шумка, богатая комплектация, приемлимая цена, не дорогие расходники, умеренный расход топлива, маленький радиус разворота для таких габаритов, хорошая обзорность, нормальное качество сборки, большой дорожный просвет

Минусы автомобиля: слабоват ближний свет, "сверчки" в картах дверей

Совет покупателю: Решайте сами. Субъективно: очень достойное авто, за приемлимую цену.

ДИМА

добавлю еще один минус в свой же отзыв по машине - нет жосткости в задних амиках и как следствие сильная раскачка задка на пологих участках. нужно подбирать аналоги, вроде КАЯБА подходил, она должна быть по - жостче

Якщо ти юзав три роки СК без проблем то ти або бетмен або самий счасливий на Україні.

дима

Я тебе больше скажу, на ней еще год без проблем юзает человек которому я ее продал

дима

Прошел год моей эксплуатации Фсишки, добавля свой отзыв. Пробег:30600 км, глобальные проблемы ( стучу по дереву отсутсвуют), но несколько ложек дегтя в бочке меда за год все же были. Порой повылазило посредственное качество сборки и некоторых комплектующих, как криво установленная водительская дверь и скрипы пластиковых панелей, в основном карт дверей (устранил самостоятельно), пищит в сырую погоду ремень генератора, поскрипуют в жару сайленблоки задней подвески. Заменил за год: датчик скорости ( 50 грн.), замок задней правой двери в сборе(200грн. с работой). Ремонтировал: обе противотуманки - закисали контакты (50 грн.), а так же прокачал оба задних амортизатора (200 грн. штука). по скольку установил ГБО и они перестали справляться с возросшей нагрузкой, еще поставил на ближние ксенон, т.к. штатный ближний свет откровенно слаб, а ну и еще на шинсервисе мастер сорвал одну шпильку на заднем колесе, подошла с "Москвича"(6грн.+60 работа), кто виноват в этой поломке история умалчивает. Вроде все. В принцыпе машиной доволем, плюсы теже что и год назад ( хотя за надежность-качество щас бы поставил оценку ниже чем год назад), минусы описаны выше.

Петрович

Китайцы нравятся тем,кто ездил на жигулях. А у меня хонда аккорд 96года. Кореш с китайца сел на мою и ....расплакался от обиды... 15-летка япоха едет приятней любого китайца.Так что пускание слюней от китайцев вполне логично в нищей стране.

дима

Петрович, очень рад за тебя и твой аккорд, у меня была Мазда 323Ф 1993 г., так она меня за 8 месяцев зае...ла своими поломками больше, чем 2 китайца вместе взятых за 4 года! Все продавци з/ч для японских автомобилей в городе знали меня в лицо. на больше меня не хватило, я ее продал и сравнивать мне есть с чем, а Жигулей у меня от родясь не было. Я не говорю, что китай супер, минусов хватает, но за эту цену, лично для меня лучше чем ВАЗы, Ланосы, Авео и древние иномарки.

руля

Дима дякуюя зі відгуки в мене фс 2009 року,15 ти.пробігу максималка,комфорна ,нормальна машина як на свої гроші,свистів ремень по гарантії поміняли ремень тепер нічого не свистить,має коасний вигляд машина,салон бомба авео ховається хоча коштує тих самих грошей шей шанхайської зборки,я рахую шо фс зробили великий крок вперед в китайському автопромі ,і будьте добрі люди ніколи не судіть про машину коли ви навіть не пробували їздити на ній,а з боку обсирати вибачте за грубість в нашій країні,вміють всі !!удачі всім на дорогах!"

дмитрий 82

Уже идет 62 тысяча и 2.5 года совместного проживания. Машиной доволен, новых глобальных проблем, да в принципе и не глобальных пока слава Богу нет. Машина 100% стоит своих денег, даже большего, очень удобна на дальние расстояния. С минусов хочу отметить не важное ЛКП, сколы и царапины на черном цвете сильно проявляются, так же поменял по кругу дверных замки (их болячка) на универсальные (50 грн.штука), один загудевший передний подшипник (130 грн.). Вот и все, в остальном ходовая вся родная. Расход газа: 10-11 л. город, 8-9.5 трасса, смотря как давить на тапок. Дали буде...

Alleолд

Чего замки менялись?

Тест-драйв Geely FC: Китайцы поселили дракона в автомобиле
Китайцы поселили дракона в автомобиле

Оказывается, для того чтобы понять, как гармонично что-то китайское вписывается в исконно российскую природу и архитектуру, совсем не обязательно жить во Владивостоке. Достаточно проехать на автомобиле, созданном в стране с самым большим населением, по Золотому кольцу России.

Продажа б/у FC

Geely FC 2013 Geely FC 1.500$ 2013 60.000 км